INFORMES

Elegí un informe y mirá el rendimiento de Belgrano según ese criterio. Todo se calcula automáticamente desde la base de partidos.

Resumen total

Partidos

1.764

Árbitros

209

V

662

E

565

D

537

Dif. V-D

+125

Goles a favor

2149

Goles en contra

1927

Dif. G

+222

Puntos

2551

Efectividad

48.2%

Am. Belgrano

1619

Am. Rival

1504

Rojas Belgrano

172

Rojas Rival

139

Pen. Belgrano

106

Pen. Rival

111

Árbitros (209)

Árbitro PJ V E D Dif. A favorGoles A favor En contraGoles En contra Dif. G Pts % BelgranoAmarillas Belgrano RivalAmarillas Rival BelgranoRojas Belgrano RivalRojas Rival PenalesBelgrano PenalesRival Informe
ABAL, Diego266128-22733-63038.5%48395302
ACITA, Franco2110+130+3466.7%320110
AGRA, Enrique10100000133.3%000000
ALVAREZ, Jorge21010330350%000100
ALVAREZ, Luis61410660738.9%10120000
ANGEL RODRIGUEZ, Juan Carlos6501+4167+91583.3%002221
ARASA, Nazareno24978+13235-33447.2%64484332
ARGARAÑAZ, Pedro41210220541.7%860100
ARIAS, Antonio1001-115-400%321001
BALDASSI, Hector8431+3136+71562.5%000000
BALIÑO, Jorge2810711-13536-13744%46413230
BARRAZA, Julio3201+132+1666.7%110000
BARREIRO, Roberto O.8431+3126+61562.5%000110
BASCUÑAN, Julio1001-112-100%110000
BASSI, Gustavo12354-11721-41438.9%000000
BAVA, Juan A.11524+1151501751.5%872202
BELIGOY, Federico1656501211+12143.8%21181130
BENITEZ, Carlos1001-102-200%230100
BENITEZ, Enrique1100+171+63100%000000
BERTINOTTI, Raul73130111101047.6%000000
BISCAY, Juan Carlos1749402221+12141.2%470110
BLANCO, Juan Carlos1100+110+13100%000000
BOCCA, Bruno2110+142+2466.7%230000
BONGIANINO, Luis231346+73130+14362.3%000000
BORRELLI, Jorge5221+1107+3853.3%000000
BOSSOLINO, Aurelio1100+110+13100%000000
BOSZO, Juan2110+154+1466.7%000000
BOTELLI, Jose2002-236-300%001001
BOTTONI, Leandro4211+1440758.3%000000
BOXLER, Hector8422+21512+31458.3%000000
BRAZENAS, Gabriel11236-41019-9927.3%000000
BRESBA, Sebastian1100+130+33100%220100
BRITOS, Alberto1100+110+13100%000000
BROGGI, Jorge6411+372+51372.2%10141011
BRUSCA, Camilo E.4112-135-2433.3%001100
BUSCA, Claudio7331+2115+61257.1%000112
BUSTAMANTE, Oscar2011-158-3116.7%000000
CALABRIA, Ricardo7133-2410-6628.6%121000
CAÑON, Roberto10100000133.3%111000
CAPRARO, Jose5221+175+2853.3%130000
CARDILLO, Francisco4220+273+4866.7%000001
CARRILLO, Victor Hugo1100+120+23100%221010
CASTRILLI, Javier16367-41620-41531.3%481111
CASTRO, Alejandro9315-2811-31037%000000
CAVAGNARO, Miguel4121042+2541.7%000000
CAZAYOUS, Juan Carlos1001-102-200%000000
CEBALLOS, Diego19775+22115+62849.1%55484413
CLERC, Alberto3111042+2444.4%000000
COEREZZA, Angel3300+3113+89100%000110
COMESAÑA, Lucas4220+220+2866.7%1081100
COMESAÑA, Miguel F.4202045-1650%001011
CORADINA, Carlos14833+52418+62764.3%000101
CORDERO, Hugo16286-41419-51429.2%820000
CORDOBA, Carlos30300220333.3%730101
CRESPI, Juan Carlos23977+23318+153449.3%22273531
CRUCES, Roberto P.10100220133.3%000010
DE GENNARO, Gustavo2110+143+1466.7%000000
DELFINO, German251051003336-33546.7%53505436
DELLACASA, Humberto23689-32125-42637.7%970022
DEMARO, Juan Carlos14365-21419-51535.7%113202
DIAZ, Luis1100+110+13100%000000
DIAZ, Pablo16574+11210+22245.8%1071010
DIAZ, Walter14248-6615-91023.8%000000
DOVALO, Pablo14446-2916-71638.1%32312021
DUCATELLI, Alberto62220710-3844.4%003301
ECHENIQUE, Fernando191063+72315+83663.2%45334021
EJARQUE, Mario6411+375+21372.2%10160111
ELIZONDO, Horacio21768-12827+12742.9%260100
ESPINOZA, Fernando14437-31216-41535.7%44341401
ESPINOZA, Michael1100+110+13100%110000
ESPOSITO, Carlos4301+292+7975%002121
FALCON PEREZ, Yael11506-11516-11545.5%37310212
FARAONI, Cristian7133-2812-4628.6%000000
FAVALE, Gabriel11362+1129+31545.5%520000
FEOLA, Pedro3210+275+2777.8%001320
FERREIRA, Carlos10433+1118+31550%000000
FERREYRA, Bryan10100110133.3%301000
FERREYRA, Christian1100+121+13100%340002
FERRO, Jorge6312+1129+31055.6%000000
FRANKLIN, Adrian2011-123-1116.7%340110
FURCHI, Rafael9315-21215-31037%000000
GALLINA, Mario16862+62312+113062.5%860001
GARCIA, Carlos1100+110+13100%000000
GARCIA, Oscar21010440350%000001
GARCIA, Sergio3201+1440666.7%000100
GARIANO, Andres17854+42315+82956.9%39363014
GELAY, Hector7511+4123+91676.2%000000
GIANNINI, Mauro8413+1106+41354.2%17172211
GIMENEZ, Daniel301299+33133-24550%000000
GIMENEZ, Pablo17863+52113+83058.8%12153000
GNECCO, Abel184113+12019+12342.6%774211
GOICOECHEA, Duval10100000133.3%000000
GOICOECHEA, Roberto4112-156-1433.3%000002
GONZALEZ, Ariel2101042+2350%000000
GONZALEZ, Carlos15564+11814+42146.7%000000
GONZALEZ, Leodan10100110133.3%441000
GONZALEZ, Mariano21885+32113+83250.8%21182001
GRONDONA, Eduardo10100000133.3%000000
GUERRA, Rodolfo5041-168-2426.7%000000
GUIDONI, Carlos2110+132+1466.7%000000
GUIDONI, Cesar31110330444.4%000000
GUTIERREZ, Eduardo1100+110+13100%000000
HAY, Anibal311588+74531+145357%14145430
HERRERA, Alexis1100+121+13100%400000
HERRERA, Dario23995+42014+63652.2%70564623
ITHURRALDE, Arturo14266-41624-81228.6%000210
JACOME, Manuel9423+11211+11451.9%000000
JIMENEZ, Miguel12462+2128+41850%000000
JULIADOZA, Giancarlo10100110133.3%510000
LAMOLINA, Francisco16466-21924-51837.5%10123011
LAMOLINA, Nicolas13265-31216-41230.8%39351124
LAVERNI, Saul35141110+43532+35350.5%32228146
LEIRO, Delio B.10100000133.3%000000
LOBO MEDINA, Luis7430+4103+71571.4%18153010
LOPEZ, Juan Eduardo1100+120+23100%221000
LOPEZ, Marcelo3201+134-1666.7%000000
LOPEZ, Ramiro3111023-1444.4%9102000
LOUSTAU, Juan Carlosi7421+3117+41466.7%541110
LOUSTAU, Patricio17728-12120+12345.1%42361311
LUNATI, Pablo18756+12217+52648.1%21163100
MACCARONE, Dario1042409901446.7%000000
MACHUCA, Luis3210+282+6777.8%000020
MADORRAN, Fabian10433+1101001550%000000
MAGLIO, Carlos15366-31722-51533.3%1280002
MAINO, Roberto2101074+3350%000000
MARCONI, Guillermo19667-12322+12442.1%14157334
MARQUEZ, Flavio5221+186+2853.3%000000
MARSIGLIA, Raul1001-101-100%000101
MARTIN, Claudio18549-42633-71935.2%000000
MARTINEZ BELIGOY, Sebastian9342+198+11348.1%17232210
MASTRANGELO, Carlos1757501114-32243.1%1074203
MASTRANGELO, Hernan84040111101250%20201040
MATEO, Andres W.2110+142+2466.7%000000
MAZON, Miguel2110+121+1466.7%000000
MEIRA RICCI, Sandro10100110133.3%450000
MELIDONI, Eduardo3201+164+2666.7%001210
MENDEZ, Jose6231+1119+2950%000000
MERLOS, Andres20668-21518-32440%41392110
MISIC, Emilio4112-1107+3433.3%000000
MUÑOZ, Aldo6321+2126+61161.1%331000
NITTI, Teodoro8521+4146+81770.8%001132
NOVELLI, Lucas4211+1660758.3%14100100
OLIVETO, Luis17764+32016+42752.9%12120001
ORTEGA, Kevin10100000133.3%230000
OTTONE, Aldo1001-101-100%000000
PADILLA, Raul1100+110+13100%000000
PADILLA, Ruben5221+143+1853.3%430101
PAFUNDI, Juan20200110233.3%610000
PALETTA, Hector2200+262+46100%540011
PARENTI, Nestor1100+120+23100%000000
PASCUALINO, Ruben6123-246-2527.8%000000
PASTURENZI, Carlos1001-112-100%110000
PASTURENZI, Luis175750171702243.1%530000
PENEL, Ariel206104+2212102846.7%33434524
PEREZ, Abel12642+4129+32261.1%110000
PESTARINO, Luis832301314-11145.8%002131
PEZZOTTA, Sergio2441010-61726-92230.6%21262034
PISAPIA, Osvaldo10100440133.3%000000
PITANA, Nestor256127-12425-13040%65555641
POMPEI, Juan Pablo2781180252503543.2%36354032
PORRI, Aldo Oscar1100+110+13100%000000
POSSI, Yamil2002-202-200%540000
QUINTANA, Julio1001-101-100%430000
RAFFA, Daniel15429-51419-51431.1%000000
RAMIREZ, Nicolas9540+5157+81970.4%17231101
RAPALLINI, Fernando19865+32317+63052.6%39313223
REY HILFER, Leandro1345401412+21743.6%31370202
RIETTI, Guillermo12372+11210+21644.4%000000
RODRIGUEZ ROJAS, Juan Carlos11740+7237+162575.8%000000
RODRIGUEZ, Miguel2110+153+2466.7%000000
ROJAS, Roberto5401+375+21280%000000
ROLANDO, Juan10100000133.3%000000
ROMERO, Jorge6402+2136+71266.7%001112
RONZITI, Cesareo4310+3144+101083.3%000000
RUAS, Juan Carlos20200110233.3%000000
RUIZ, Javier9432+21110+11555.6%000000
RUIZ, Jorge10100000133.3%000000
RUSCIO, Roberto23896+22731-43347.8%16195601
SABINO, Alejandro5311+2116+51066.7%000000
SALADO, Carlos14824+42515+102661.9%350200
SANABRIA, Atilio3210+264+2777.8%520001
SANCHEZ, Angel314720-162858-301920.4%13162500
SCIME, Miguel14725+21719-22354.8%972100
SCOTTI, Gerardo3003-338-500%000000
SEQUEIRA, Oscar18864+42218+43055.6%000000
SINOTT, Patricio9522+31711+61763%000000
SLIWA, Alejandro5302+196+3960%000000
SOBRINO, Armando1100+121+13100%000000
SOSA, Nelson1001-101-100%322000
SUAREZ, Ariel1001-123-100%000000
SUAREZ, Gaston10100110133.3%211000
SUELDO, Hector1100+150+53100%000000
SUKUTIAN, Jorge3201+173+4666.7%000000
TELLO, Facundo11353089-11442.4%30283200
TOIA, Alejandro231562+133617+195173.9%14122100
TORRES, Ruben5311+286+21066.7%000012
TRECHUELO, Carlos8611+51410+41979.2%000000
TRUCCO, Silvio227510-31726-92639.4%51483331
VARGAS, Gery1001-112-100%430000
VEIRO, Oscar3102-126-4333.3%000010
VIGIL, Daniel4022-214-3216.7%000000
VIGLIANO, Jorge241167+43526+93954.2%10101000
VIGLIANO, Mauro15654+22517+82351.1%20202211
VILLARREAL, Cristian3021-123-1222.2%000000
VIÑAS, Nahuel1100+110+13100%040000
VIOLA, Felipe2011-123-1116.7%570021
VUCERO10100000133.3%000000
ZAMORA, Daniel3210+262+4777.8%4141101
ZUNINO, Sebastian17746+12215+72549%27283231